ДЕТСТВО: КАША, ГОСДУМА, ПЕВИЦА И СУНДУЧОК

Спросили меня, с чего я начинала и есть ли у меня финансовое образование.

Нет. Я филолог с дипломом преподавателя английского языка, в общем чистый гуманитарий.
И, знаете, это очень хорошо!

Во-первых, если я, гуманитарий, разбираюсь в финансах, разберетесь и вы.
Во-вторых, я прекрасно понимаю, как не ранить нежную душу гуманитария сложными формулами и заумными терминами.
В-третьих, я преподаватель, и я знаю, как объяснить, чтобы поняли все и всё.

Но у меня в роду два бухгалтера и экономист, поэтому, наверно, в моих жилах текут цифры?. Деньги меня интересовали всегда.

Эпизод из детства 1.

Самый ранний, но помню его как сейчас. Лето, солнышко светит в окно. Мне года 4. Я почему-то сижу одна в комнате на диване, ем и смотрю новости. Показывают заседание Думы. Не помню, что там точно говорили, но меня это так потрясло, что со страху я доела все, что было на тарелке (хорошим аппетитом я никогда не отличалась). Так я поняла, что если не будет денег, придется голодать.

Эпизод из детства 2.

Мне лет 5. Та же комната, тот же диван. Я только что уговорила подружку стать певицами. А сама потом передумала. Решила, что зарплату им не платят, ибо кто ж на концерты за деньги будет ходить, если их по ТВ бесплатно показывают.

Эпизод из детства 3.

Лето, 1998 год. Мама и бабушка очень взволнованно обсуждают на кухне доллар и почему-то растительное масло. Они очень боялись, что денег не будет. Тогда я поняла, что должна быть заначка.

Эпизод из детства 4 и последний.

Я считаю, сколько денег я сэкономила на школьных обедах (тогда они стоили по 2 рубля), складываю деньги в сундучок и радуюсь тому, что заначка у меня уже есть.

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне