ЛЮК СКАЙУОКЕР, ДЕНЬГИ, ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ. ЧТО ОБЩЕГО? ЧАСТЬ 1

Кто смотрел «Звездные войны» последнюю часть?

Люк Скайоукер, последний джедай, отказался от борьбы. От спасения Империи. Уехал на крайнюю окраину. И не участвовал в борьбе за Империю сам. И отказался учить новых джедаев.

Причина: жОстко накосячил, не справился. Чуть не убил родного племянника из-за того, что почувствовал в нем темную силу.

Итог: решил, что лучше будет вовсе забросить джедайское учение и доживать, поскуливая в уголочке. Из-за того, что покушался на племянника. Из-за того, что не разглядел в нем темную силу раньше. Из-за того, что ошибся/не получилось и т.п.

От борьбы отказался, но толку от этого ноль. Она продолжала идти снаружи и продолжала идти внутри.

«Алёна, нам это знать зачем? Мы либо уже смотрели и в курсе. Либо нет и не собираемся смотреть». Всё. Про Звездные войны закончили.

А теперь про планирование. Любое. Хоть времени, хоть денег.

Вот вы решили составить себе план и жить по нему.

День прошел, два. И вот вы уже стонете, что делами загнали себя в кабалу или что теперь вы вынуждены экономить на платьишках, которые так любите.

Первая мысль, как это исправить? Конечно, все бросить.

Кто виноват? План. Он делает вашу жизнь хуже. Без него было лучше. Значит нужно отказаться от него.

Но это не выход. Это, пусть будет громко сказано, отказ от борьбы.

Да, ошибки случаются. И с планами. Но виноват в этом не он. А вы. Если вы взвалили на себя непосильную кучу дел, виноват не план.

Если вы внимательно прочитали предыдущее предложение, то заметили, что это вы на себя взвалили кучу дел. Если вы закрутили себе гайки в финансовом плане, посадили себя на хлеб и воду, а теперь стонете, то... это опять сделали вы. И вы можете его исправить, подстроить под себя.

Продолжение читайте в статье  «Люк Скайоукер, деньги, тайм-менеджмент. Что общего? Часть 2»

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне