МЫШЛЕНИЕ БОГАТЫХ. В ЧЕМ ОШИБКА?

Популярна нынче идея «Мыслить надо как богатые». 

Трактует эту идею каждый как может.

Как узнать, как мыслят богатые? В голову же к ним не залезешь. Спросить тоже не всегда получается (да и не всегда это полезно, дальше узнаете почему).

Что же делать? Только наблюдать со стороны.

Чем это плохо?
Тем, что вы видите, что делают люди, уже ставшие богатыми.

Ну так это и надо, не?

А что они делают? Покупают дорогие авто, отдыхают на лучших курортах, выкладывают фото покупочек, ну вы сами в курсе, в Инстаграмчике полно всего этого. Вот только косяк номер раз. Вы видите только внешнюю сторону, так сказать, результат труда. И не видите, что и сколько эти люди делают, чтобы позволить себе это. А как правильно скопировать то, чего не видно? Вы же не видите, ни сколько они работают, ни что именно делают.

Ну и косяк номер два. А вы уверены, что богатые люди себя вели точно так же, когда были только на пути к богатству? Действительно ли они позволяли себе столько отдыхать, делать дорогие покупки и т.п.? Или они таки были сосредоточены на том, чтобы достичь определенного уровня благосостояния?

И на засыпку. Посчитайте, во сколько процентов от дохода, например, последний айфон обойдется вам и человеку, зарабатывающему 200-500-900 и более тысяч рублей в месяц. И подумайте, почему таки у того человека последний айфон, а не другой более дорогой телефон, который бы обошелся ему во столько же процентов от дохода, как айфон вам.

Смотреть надо не как богатые живут сейчас, а на то, что они делали, чтобы стать богатыми. И считать их траты не в рублях, а в процентном соотношении к доходам, это более показательно.

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне