НАКОПИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ VS. ДЕПОЗИТ

Как работает накопительное страхование жизни? 

Вы решаете к какому сроку какую сумму хотите накопить и сколько готовы для этого откладывать денег. Затем регулярно (обычно раз в год) вносите деньги, вам также регулярно начисляются проценты. То есть как на вкладе. Разница лишь в том, что ни проценты, ни сами взносы ранее оговоренного срока вы забрать не можете.

? Зачем тогда это надо, если можно положить деньги на вклад и не париться? И иметь возможность забрать их в любое время.
Вы весь срок действия договора застрахованы. Застрахованы ваши жизнь и здоровье.

? Зачем? Давайте будем честны, ни у кого из нас нет гарантий, что мы будем жить долго и в добром здравии. Да, когда все хорошо, кажется, что так будет всегда. Но... не факт, что так и будет, к сожалению. А что бы ни было со здороьвем, вне зависимости от того, сможете вы работать или нет, создавать капитал для пассивного дохода (копить на пенсию, если по-простому) надо, копить на образование детям тоже надо. Но если вы не будете работать, то какие деньги вы сможете откладывать? А ведь надо на что-то жить сейчас, а не только откладывать.

? Что будет, если вы положили деньги на вклад, а потом заболели и стали нетрудоспособным, то есть остались без источника дохода?
Деньги, которые вы успели к этому времени накопить, вы начнете тратить: на жизнь, на лечение и т.п. А что долгосрочные цели (пенсия, обучение детей и т.п.)? А ничего. Деньги-то, отложенные на них, вы тратите и счет не пополняете. Так что с целями вы в пролете.

? Что будет, если у вас есть договор НСЖ?

Вы застрахованы, а значит:
1. Вы получаете деньги по страховке на лечение.
2. Вы освобождаетесь от уплаты взносов. Страховая платит деньги за вас. Сама! А это значит, что:
3. Вам не нужно заботиться о накоплении денег на свои цели. В конце срока вы получаете деньги, которые изначально и планировали получить! Вне зависимости от того, сколько вам выплатили на лечение и сколько взносов вы успели оплатить сами. То есть:
4. Ваши цели будут достигнуты в срок в запланированном объеме.

Никакой депозит или любой другой инструмент вам такого не даст.

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне