Я ДЕВОЧКА, Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЦИФРАХ

Я ничего не понимаю в цифрах поэтому не буду вести и анализировать свой бюджет, ставить финансовые цели, а буду просто жить как оно само получится. Ведь деньги — моя слабая сторона. Признавайтесь, кто так про себя думает?

Сейчас я буду вас удивлять.

Девочки мои, чтобы разбираться в финансах, вам не нужны знания по математике дальше уровня начальной школы. Начальной. Школы.

А что нужно? .
Внимательность и
вера в себя!

Все!

Про веру в себя будет в конце, а пока с цифрами разбираемся. Что вам нужно понимать в цифрах?

Записать данные о расходах можете? О доходах? Тут вообще понимать ничего не надо. Навыки на уровне первого класса — списать с чека то, что в нем есть.
Все остальное система сама за вас посчитает.

А дальше? Нужно смотреть на статистику.
На доход от месяца к месяцу, на расход, на разницу между ними, сравнивать, больше цифры становятся или меньше. Это сравнение,  математика на уровне 1 класса, не более. Что сравнивать, на что смотреть — так список вопросов я даю.

Финансовый план — вот тут да, надо будет заморочиться немного, но трудности опять же не в подсчетах, а именно в планах и расстановке приоритетов: продумать, что вам надо, к какому сроку, и сколько вы готовы на это откладывать денег. А считает всё за вас калькулятор.

В учете финансов нет ничего сложнее, чем материал для первоклашек. В моем курсе «Финансы легко» нет ни одной сложной математической формулы, у меня успешно учатся и пользуются знаниями даже девочки-гуманитарии.

Да, есть этап первоначальной настройки системы под вас, но там снова не нужно знание математики, а только внимательность и вера в себя. Четкие инструкции, что делать, я даю, а если что-то непонятно — объясняю.

Про веру в себя. Вы сами себе в голову вбили, что не разбираетесь в финансах, замечаете за собой только ошибки и промахи. А ведь это не так! Это не более, чем установка и фокус на негативе. И именно эта мысль, а не ваши познания в математике, мешает вам наладить порядок в финансах. Не надо так!

Верьте в себя! Разобраться в финансах под силу каждой.

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне