КАК ВЫГЛЯДИТ ПРОЦЕСС ИНВЕСТИРОВАНИЯ?

Начнем с цели.

❌Заработать как можно больше денег. Желательно 100500% годовых, гарантированно и без риска. Вот с таким настроением на биржу лучше не заходить.
✅Сохранить и преумножить капитал.

То есть чтобы инвестировать, у вас должен быть источник дохода вне биржи: зарплата, доход от сдачи недвижимости, пособия на ребенка.

Инвестировать можно, даже если у вас свободных денег всего 1000 р. в месяц. А на 10 000 р. вы уже можете собрать диверсифицированный портфель из облигаций, золота и акций разных стран, включая акции США в долларах. Вот вам и доллары, только они работают НА вас, а не против.

Отвлеклась. Возвращаемся к теме.

Как выглядит процесс инвестирования?

Представим, что вы уже выбрали брокера и открыли счет, подходящий именно для ваших целей, ИИС или брокерский (если еще нет и вообще это кажется сложным и непонятным — для вас у меня есть видеоурок «Введение в инвестирование»).

Что дальше?

Вы получаете зарплату.
Часть денег переводите на брокерский счет.
Покупаете ценные бумаги. Например, акции, облигации, ETF.

И все.
В следующем месяце — повторить.

Если получили выплаты (дивиденды по акциям и купоны по облигациям), инвестируете эти деньги снова. То есть вкладываете их в новые ценные бумаги.

То есть доход получаете, но деньги не выводите. Так капитал будет расти быстрее. Ну и позже гораздо приятнее будет получать бОльший доход, чем вывести сейчас 100 р., которые вам погоды не сделают.

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне