ОТКУДА ДЕНЬГИ, АЛЁН?

После статьи «7 смертных грехов ведения бюджета» меня спросили, с какой компанией по страхованию жизни я сотрудничаю.

Ни с какой.

Я независимый консультант.

Я беру деньги только за свои услуги: курсы, лекции, воркбуки, вебинары, создание долгосрочного финансового плана и консультации.

Да, я регулярно пишу статьи для «Открытие Брокер» и за это получаю гонорар. Я получаю фиксированную сумму именно за статью. Я «вольный» автор. Я пишу статьи на темы, которые я выбрала сама. И в которых я излагаю свое мнение.

За 4 года существования блога мне предлагали разовое или постоянное сотрудничество почти все крупные брокеры, страховые компании и несколько банков. Все эти компании вы знаете.

Единственное исключение за все это время я сделала лишь для одного из банков и пару раз публиковала рекламу его дебетовой карты. О чем честно предупреждала. Исключение сделала по единственной причине — я сама пользуюсь картой этого банка с 2015 года и до предложения сделать рекламу с десяток раз упоминала его просто по любви.

Сейчас называть его не буду, кто знает или догадывается, о ком я, молодец. Кто не знает — ну и ок. Цель поста не в том, чтобы сделать рекламу этому банку. Тем более рекламу других его услуг публиковать я не стала.

Цель статьи — объяснить свою позицию.

Я независимый консультант.

Чем это хорошо для вас?

Когда вы ко мне обращаетесь, вы можете быть уверены, что я максимально объективна и не заинтересована в том, чтобы вы стали клиентом какой-то конкретной компании. Ни одна из компаний НЕ платит мне за привлечение клиентов.

Мне платите только вы, и в обмен получаете мое объективное мнение. Благодаря которому вы можете выбрать банк/брокера/страховую, максимально отвечающие ВАШИМ целям.

Как делают некоторые консультанты?

Берут с вас деньги за консультации/курсы, и на них продают вам услуги компаний, которые заплатили им деньги. То есть вам продают то, что выгодно не вам, а тому консультанту и компании, которая заплатила за рекламу. Продают, заметьте, за ваши же деньги.

Ну такое.

Подписаться

Контакты / задать вопрос

У Вас есть вопрос или предложение, отправьте его мне